• 8 июля 2015, среда
  • Москва, ВДНХ, Детская площадка в Транзитном сквере (м.ВДНХ)

Морские приключения для детей на ВДНХ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3209 дней назад
с 12:00 8 июля до 16:00 29 июля 2015
Москва
ВДНХ, Детская площадка в Транзитном сквере (м.ВДНХ)

Море — одна из самых романтичных и притягательных тем, особенно в детстве. Неизведанные глубины, удивительные морские животные, романтика парусных путешествий, великие открытия и необъятные просторы Океана. Этим летом все это ждет малышей на территории парка ВДНХ.

В течении июля Бюро “Морская тема” проведет серию познавательных интерактивных игр для маленьких посетителей летней читальни Московского городского библиотечного центра на ВДНХ. 

ПРОГРАММА 

8 июля – «Комплексная экспедиция на дно Марианской впадины». Начало в 12.00 (5-8 лет), 14.00 (8-12 лет). 

Марианская впадина — самое глубокое и загадочное место на нашей планете. Точная глубина впадины — 11 022 м – великое открытие советских ученых, которое было сделано в 1957 г. во время 25-го рейса легендарного научно-исследовательского судна “Витязь”. Что таится на дне Марианской впадины, как она устроена изнутри, почему она такая глубокая и правда ли, что в ней живут невиданные чудовища…Ответы на все эти вопросы будут искать юные исследователи во время игры, а помогать им будут молодые ученые из Геологического института РАН.

15 июля – «Подготовка к кругосветному плаванию». Начало в 12.00 (5-8 лет), 14.00 (8-12 лет). 

Наши юные гости под руководством опытных моряков пройдут 3 этапа обучения матросскому делу. Они узнают, что нужно делать при команде «поднять грот-стень-стаксель», как применить морские узлы в повседневной жизни и освоят основы безопасности на корабле.

22 июля – «Судоходство на Неве». Начало в 12.00 (5-8 лет), 14.00 (8-12 лет). 

Река Нева является ключевой водной артерией не только северной столицы России, но и всей страны. Через узкое устье Невы в день проходят сотни судов самого разного размера и назначения. Круизные лайнеры, сухогрузы, огромные танкеры, речные трамвайчики и парусные яхты… Участникам игры предстоит разобраться в правилах жизни самой загруженной акватории и научиться управлять судами разной категории.

29 июля – «Северный морской путь». Начало в 12.00 (5-8 лет), 14.00 (8-12 лет). 

Ресурсы Арктики весьма активно осваиваются и уже совсем скоро самой перспективной станет профессия полярника. Главная задача полярника – хорошо знать и понимать уникальную природу. Участники игры научаться определять погоду по форме облаков, узнают, как найти путь по Полярной звезде и научатся различать морских птиц по голосам.

ОРГАНИЗАТОР

Бюро “Морская тема” – это содружество молодых ученых, спортменов, путешественников, которые создают авторские мероприятия на морскую тематику. Сюжеты игр – факты и события, входящие в культурное и природное наследие России. Вступая в игру, ребенок становится участником этих событий: он получает новые знания о людях, датах, фактах не через «внешний носитель», а через свой собственный опыт. Дети играют не в фантастические миры, а погружаются в историческую реальность, их кумирами становятся легендарные соотечественники.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

На нашем сайте www.mortema.ru

В группе FB https://www.facebook.com/morskayate...

Или по телефону +7 (926) 600-43-32

СХЕМА ПРОЕЗДА

Летняя читальня находится в тихой зеленой зоне неподалеку от Центральной аллеи ВДНХ, у строения №523 и детской площадки напротив Дома культуры. Подбробная схема.

БИЛЕТЫ

Уважаемые родители, наши мероприятия проводятся БЕСПЛАТНО. Но количество мест в группах ограничено, поэтому, пожалуйста, зарегистрируйте своего любимого малыша.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше